• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области сохранят меры поддержки семей и стабильные условия ведения бизнеса

Губернатор, 16:14 14 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Тюменской области сохранят меры поддержки семей и стабильные условия для ведения бизнеса. Продолжится развитие инфраструктуры здравоохранения, образования и спорта. Впереди — реализация больших проектов в сфере дорожного строительства.

Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам единого дня голосования, сказал губернатор Тюменской области Александр Моор 14 сентября, отвечая на вопрос о том, какие глобальные изменения ждут регион в ближайшие пять лет.

"Все, что нам предстоит сделать в ближайшие пять лет, было написано и сказано в ходе предвыборной кампании. Все, что включено, — большой собирательный образ, который был основан на просьбах, мнениях и желаниях наших земляков, их потребностях. Безусловно, входили предложения, которые сформулировали мои однопартийцы, коллеги в рамках реализации федеральных и национальных проектов. Это такой выверенный документ. Все, что нам предстоит делать в ближайшие годы, определено основными блоками, проектами. Жизнь не стоит на месте, могут возникать новые задачи, но костяк программы понятен. Что делать — предельно понятно", — сказал глава региона.

Александр Моор акцентировал внимание на важных моментах. Главной ценностью для себя и общества он назвал семью и семейные ценности. Поэтому важно сохранить все меры поддержки семей, в том числе стимулирование рождаемости — региональный материнский капитал. Также большое количество задач связано с развитием инфраструктуры образования, системы здравоохранения, спорта и культуры.

Губернатор отметил, что в регионе предстоит воплотить в жизнь большие проекты в сфере дорожного строительства. С федеральными коллегами продолжится расширение дорог до Тобольска, в сторону Ишима. "Пять лет — это вполне корректный срок, чтобы выполнить эти работы. Нам нужно построить Южный обход — обсуждаем структуру его финансирования. Обязаны в соответствии с соглашением построить межвузовский кампус. Продолжим востребованную программу комфортной городской среды. Базовая вещь — продолжение нашей политики по созданию инвестиционного климата. Экономика — это база всего. Без новых проектов, развития существующих предприятий нам сложно будет реализовать то, что я сказал выше. Поэтому сохранение стабильных условий ведения бизнеса в Тюменской области, мер поддержки, которые эффективны и пользуются спросом у предприятий, работа с потенциальными инвесторами - ключевой блок задач в экономической сфере", — заключил Александр Моор.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен