• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают прогуляться, пробежать или проехать на велосипеде по маршруту в форме сердца

Общество, 12:59 18 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Проект популяризации доступных методов профилактики болезней сердца и сосудов - акция #Сердечный маршрут72 пройдет с 18 по 30 сентября. Ежегодно его поддеживает Тюменский кардиоцентр в честь Всемирного дня сердца.

Праздник призван привлечь внимание общества к вопросам сохранения здоровья и важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает лечебное учреждение.

Тюменский кардиоцентр предлагает прогуляться, пробежать или проехать на велосипеде по маршруту в форме сердца. "Не имеет значения, какое расстояние вы преодолели, не имеет значения в каком вы городе или стране! Выбирайте маршрут, устанавливайте трекер на свой смартфон и уходите всё дальше от заболеваний сердечно-сосудистой системы вместе с коллегами, родными, близкими, детьми, друзьями или родителями", - говорится в сообщении организаторов.

Зарегистрироваться для розыгрыша призов нужно на специальном сайте акции. 30 сентября Тюменский кардиоцентр проведет онлайн-трансляцию награждения и в прямом эфире определит победителей среди всех участников.

"Кардиологи всего мира давно объединились в борьбе за здоровое сердце, привлекая внимание людей к активному образу жизни, правильному питанию, простым методам борьбы со стрессом, – отметили в кардиоцентре. - Мы все знаем, что регулярно поддерживать здоровье гораздо легче, чем бороться с последствиями болезни, но для этого обычно не хватает одного шага. И мы предлагаем вам его сделать!".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен