• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Премьера фильма "Русская мечта" тюменца Данила Шарохина состоится в День народного единства

Общество, 09:07 02 ноября 2023

из архива Данила Шарохина | Фото: из архива Данила Шарохина

Премьерный показ документального фильма "Русская мечта" пройдет в Штабе общественной поддержки "Единой России" (ул. Водопроводная, 36) в Тюмени 4 ноября с 18 до 20 часов. Событие приурочено ко Дню народного единства, сообщают организаторы.

Автор картины – тюменец Данил Шарохин. Он специально отправился в Донецкую Народную Республику в поисках ответа на один из самых важных вопросов современной России: "Что такое русская мечта"? Итогом этого опыта и стало киноэссе.

"С точки зрения процесса русская мечта – это не фантазирование или самогипноз. Это не тоска по утраченному раю. Русская мечта – это счастье. Счастье делиться своей культурой с другими. Это счастье подарить миру Чайковского, Менделеева, Русский балет, Мастеров оружейников, бескрайний космос, передовую науку, медицину и философию. Счастье показывать нашу страну как богатую, процветающую и сильную, в которую хотелось бы вернуться. Это и сентиментальное счастье за тех, кто в годы красной революции уехал из России и прославился как русский, не отрекшись от отчизны", – говорит автор.

У зрителей будет возможность не только посмотреть, но и обсудить картину вместе с режиссером и поразмышлять над будущим нашей страны.

Продолжительность фильма составит 34 минуты. Записаться можно по телефону: 51-57-57. Возрастное ограничение: 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен