• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


90 старшеклассников из Тюменского района участвуют в Дне призывника от Росгвардии

Общество, 10:57 15 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

День призывника для 90 старшеклассников Тюменского района проводят в кинологическом центре Уральского округа Росгвардии 15 ноября.

В мероприятии участвует глава Тюменского района Ольга Зимина и председатель думы муниципального образования Валентин Клеменко, а также представители районного Совета ветеранов.

В кинологическом центре сотрудники Росгвардии организовали интерактивные площадки, где школьников знакомят с историей подразделения, задачами военнослужащих по призыву и контракту, воспитании и дрессировке четвероногих напарников росгвардейцев.

Как рассказал замначальника управления по спорту и молодежной политике Тюменского района Андрей Зобнинский, главная цель мероприятия - отметить и поощрить ребят, которые не прячутся от армии и идут служить.



"Дни призывника мы проводим дважды в год весной и осенью. Мы знакомим школьников с бытом солдат. И делаем акцент на допризывников, стараемся показать им, что армия это не страшно, а школа для настоящих мужчин", - добавил он.

Гостям также рассказывают о задачах, структуре, специальностях и профессиях и вузах Росгвардии. Кроме того, для школьников проведут показательные выступления кинологов и их питомцев. Специалисты расскажут о навыках служебных собак и их помощи в патрульно-разыскной и минно-разыскной деятельности.

Как рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" участник мероприятия Александр Новосёлов, он должен явиться на призывной пункт 29 ноября. Молодой человек хотел бы попасть для похождения службы в ВДВ. Для этого молодой человек усиленно замается спортом и физподготовкой.

Кроме того, кинологи несмотря на погоду провели для школьников показательные выступления со своими верными питомцами. Специалисты также рассказали о навыках служебных собак и их неоценимой помощи в патрульной и минно-разыскной деятельности.



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен