• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским преподавателям и представителям бизнеса расскажут об интеллектуальной собственности

Общество, 09:51 24 ноября 2023

управление стратегических коммуникаций ТюмГУ | Фото: управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Семинар "Региональные бренды Тюмени - новые точки роста" состоится Школе перспективных исследований ТюмГУ 30 ноября. Его проведет федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) при поддержке Центра трансфера технологий (ЦТТ) вуза и Торгово-промышленной палаты Тюменской области, сообщает управление стратегических коммуникаций университета.

На семинаре, посвященном региональному бренду, эксперты расскажут об интеллектуальной собственности и о том, как можно использовать географическое указание и наименование места происхождения товара. Участники проанализируют различие этих обозначений и конкурентные преимущества, которые те могут дать. Также в программе — обсуждение мирового опыта, трендов использования подобных названий и правил регистрации как результатов интеллектуальной деятельности.

Мероприятие будет интересно представителям регионального бизнеса и власти, научным работникам и преподавателям.

"Любой бизнес, как начинающий, так и развитый, неизбежно сталкивается с конкурентами. Каждый стремится продать именно свой товар или услугу, а для этого потребитель должен различать однородные предложения разных производителей. Именно этому служат средства индивидуализации – географические указания и товарные знаки. Это маркеры, которые определяют, какому производителю или региону поступят средства от потребителей", - рассказал руководитель группы по интеллектуальной собственности ЦТТ ТюмГУ, патентный поверенный Александр Волосников.

Программа и форма регистрации доступна по ссылке.

Возрастное ограничение: 16+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен