• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 250 специалистов поучаствуют в программе-акселераторе "Симбиоз" в Тюмени

Общество, 13:31 27 ноября 2023

пресс-служба ТюмГМУ | Фото: пресс-служба ТюмГМУ

Более 250 студентов, молодых учёных, исследователей, инженеров, врачей, сотрудников медицинских организаций и фармацевтических кампаний поучаствуют в программе-акселераторе "Симбиоз" в Тюменском технопарке 29 ноября. Они приедут в Тюмень из 30 городов России, сообщает пресс-служба Тюменского медуниверситета.

С участниками поработают эксперты из Сколково Дмитрий Разбегаев и Леонид Чернигов, а также руководитель Инфраструктурного центра Хелснет НТИ Мария Галямова.

"Принимаю участие в образовательной программе, чтобы раскрыть свой потенциал, получить новые знания и навыки. Надеюсь, проект поможет создать нечто уникальное, что в последующем принесёт реальную пользу практической медицине. В проект заходим командой, направление будет связано с восстановительной и спортивной медициной", - рассказывает студентка шестого курса ТМУ Елизавета Веричева.

Бесплатная программа-акселератор нацелена на генерацию идей проектов и формирование проектных команд на стыке инженерии, биомедицинских и информационных технологий, их кооперацию с индустриальными партнерами для формирования инновационных продуктов в MedTech и BioTech.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен