• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарные из Голышманово десять раз выезжали на помощь водителям

Общество, 15:53 12 декабря 2023

vk.com/moiposelok | Фото: vk.com/moiposelok

Десять выездов для оказания неотложной помощи водителям на федеральной и региональной трассах совершили расчёты 110 пожарно-спасательной части управления МЧС России по Тюменской области с момента наступления аномальных морозов, с 7 декабря. Автомобиль спасателей укомплектован всем необходимым: тепловой пушкой, электрогенератором, тёплой одеждой, сообщает Голышмановское телевидение.

"Чаще всего к нам обращаются с неисправностями топливных систем автомобилей, случается, что замерзает дизельное топливо. Оказываем необходимую помощь: отогреваем технику, если не удаётся запустить двигатель на месте – содействуем в транспортировке автомобиля на станцию технического обслуживания", - рассказал заместитель начальника 110 пожарно-спасательной части Сергей Южанин.

У автомобиля Руслана Какимова из с. Омутинского разрядился аккумулятор. За помощью он обратился к спасателям.

"Парни приехали быстро. Пока ожидал их, много водителей останавливались, интересовались чем могут помочь. Но ни у кого не оказалось с собой проводов, чтобы "прикурить" автомобиль. Отзывчивые у нас люди в Голышманово, Омутинском, да и в целом в области. Экстренные службы работают оперативно, в беде никого не бросают", - поделился водитель.

Всего в Тюменской области девять подвижных пунктов обогрева готовы оказать помощь автомобилистам при понижении температуры окружающей среды – 30 градусов и ниже на трассах региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен