• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сети водоснабжения ввели с опережением сроков в Тобольске и Ялуторовском районе в 2023 году

Общество, 20:42 29 декабря 2023

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Сети водоснабжения ввели с опережением сроков в Тобольске и в пяти населенных пунктах Ялуторовского района благодаря проекту “Чистая вода” в 2023 году. Общая протяженность построенных водопроводов — более 30 км, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Выполнен основной блок работ по реконструкции станции водоподготовки в с. Упорово. Ввод — в 2024 году.

Есть и другие достижения региона в части комфортной городской среды. В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" благоустроили три дворовых территории и шесть общественных пространств в Тюмени, Ишиме, Тобольске.

Завершено благоустройство Александровского сада в Тобольске,— проекта-победителя Всероссийского конкурса в 2022 году. В 2023 году победу одержал проект благоустройства Березовой рощи в городе Ишиме. Его реализуют в 2024 году.

Стали известны итоги расчета индекса качества городской среды Минстроя за 2022 год. Тюменская область входит в топ-2.

Продолжается развитие инженерной инфраструктуры на основе частных капиталовложений. В рамках концессий введены, например, водовод Тюмень – Червишево – Онохино, канализационный коллектор от села Онохино и канализационная насосная станция с точкой слива в районе села Успенка.

Почти 99 тыс. граждан улучшили условия проживания благодаря капитальному ремонту в многоквартирных домах.

Построены сети газораспределения в восьми населенных пунктах Ишимского и Казанского районов. Жители смогут газифицировать дома благодаря вводу станции Ишим-2 и межпоселкового газопровода.

Утверждена региональная программа усиления и развития распределительной электрической сети уровня напряжения 0,4 – 10 кВ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен