• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инклюзивный детский центр откроют в Тюмени в районе экопарка "Затюменский"

Экономика, 16:16 30 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Инклюзивный центр для детей откроют в здании бывшего пансионата им. Оловянникова по ул. Барнаульской в районе экопарка "Затюменский" осенью 2024 г. Проект реализует тюменский застройщик – компания "ТИС".

Как рассказали информационному агентству "Тюменская линия", объем инвестиций составит более 90 млн рублей. В старом пансионате уже заменили крышу, установили окна и лестницы, смонтировали лифтовую шахту.

"Открыть центр планируем осенью. В нем дети и их родители смогут получать услуги прикладного анализа поведения, нейропсихологической коррекции и канистерапии — реабилитации с привлечением собак. Также в центре будут работать преподаватели по рисованию, танцам и музыке", - уточнили в компании.

Водная чаша размером 6 на 3,5 метров станет местом реализации методики абилитации. Для ее внедрения пригласят специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Также в планах застройщика провести благоустройство территории у пансионата, а это 2 тыс. 500 кв. метров. Компания займется озеленением, установкой малых архитектурных форм.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен