• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бабушке-блогеру из Тюмени вручили подарок за победу во всероссийском конкурсе

Общество, 13:09 07 февраля 2024

Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия"

Тюменской пенсионерке Елене Слинкиной вручили подарок за второе место во Всероссийском конкурсе по компьютерной грамотности среди пенсионеров 50+ "Спасибо Интернету-2023" в номинации "Я – интернет-звезда" 7 февраля. Женщине 61 год, она ведет собственный канал на дзене "Рассказы старой дамы", где выкладывает произведения собственного сочинения.

Для конкурса Елена написала творческое эссе. В нем она рассказала о своих увлечениях и о том, как интернет помогает ей общаться с друзьями и близкими, вести канал, черпать идеи для творчества.

В Тюмень женщина переехала из Тобольска пять лет назад после скоропостижного ухода из жизни своего супруга. Именно тогда она начала активно заниматься писательством, хотя немного сочиняла и раньше. На ее канале уже 40 тыс. подписчиков, любимое увлечение помогает жить полной жизнью, развивать фантазию и общаться с единомышленниками. Впрочем, это не единственное ее хобби. Елена Слинкина пишет картины гуашью, увлекается вышивкой, мастерит кукол, занимается фотографией и обожает театр.

Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия"

Раньше женщина работала воспитателем, а вот рассказы пишет для взрослых людей. Она говорит в них о любви, ссорах, предательстве, обычных жизненных ситуациях. В основном фантазирует. Елена считает, чтобы хорошо писать, нужно много читать, что она и делает. По словам женщины, обычно ее произведения читают и комментируют те, кто воспринимает предложенные истории через призму своей судьбы.

В квартире интернет-звезды каждый уголок наполнен уютом и ее творчеством. Есть и стена с вышитыми портретами семьи. У Елены трое детей и пятеро внуков, младшей – пять лет, а старшему – 20. Именно внучата после победы в конкурсе с гордостью называют ее бабушка-блогер, рассказывают о ее успехах друзьям, хотя, по словам Елены, иногда и шутят на эту тему.

О победе Елена узнала еще в декабре, но пока не поделилась этой новостью со своими подписчиками, ждала официального награждения. Сегодня руководитель пресс-службы филиала Ростелекома в Тюменской и Курганской областях Инна Еремеева вручила серебряной финалистке диплом и подарки. Она пожелала блогеру успехов в творчестве и пригласила к участию в 2024 году.

Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия"

"В следующий раз тоже буду участвовать и всем советую, интернет все терпит, - смеется Елена, - единственное, считаю, что надо писать обдуманно, либо правду, либо художественный вымысел, без вранья".

Напомним, ежегодный конкурс "Спасибо интернету!" проводится с 2015 года разработчиками программы "Азбука интернета" — "Ростелекомом" и СФР — для пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности во всех регионах России. Конкурс проводится при поддержке РАЭК и АНО "Цифровая экономика".

Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Кондрашкина, ИА "Тюменская линия"

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен