• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские поисковики проведут "Вахту памяти-2024" в пяти областях

Общество, 12:03 12 февраля 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

В пяти областях проведут "Вахту памяти-2024" тюменские поисковики. Экспедиции пройдут в Ленинградской, Тверской, Новгородской, Смоленской и Псковской областях. Старт новому сезону будет дан в апреле, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Такое решение было принято на Совете командиров поисковых отрядов Тюменской области. Руководители представили отчеты о деятельности объединений в 2023 году. Командир отряда "Наша память" села Абатское Анатолий Бажин презентовал свою книгу "Герои земли Тюменской", изданную в прошлом году.

Также на встрече минутой молчания почтили память поисковиков, погибших в ходе специальной военной операции. Специалисты Областного поискового центра выступили с докладами о планируемых в 2024 году проектах региональной организации, в том числе посвященных Году семьи, и дали методические рекомендации по организации музейных экспозиций и просветительских акций.

Дворец творчества и спорта «Пионер» | Фото: Дворец творчества и спорта «Пионер»

За достигнутые результаты и вклад в дело увековечения памяти павших при защите Отечества 13 отрядов награждены благодарственными письмами Дворца творчества и спорта "Пионер" и Областного поискового центра имени Артура Ольховского. Кроме того, поисковые отряды "Тюмень-ТюмГУ", "Память сердца" и "Память" отмечены благодарственными письмами за развитие поискового движения Тюменской области в связи с 25-летием объединений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен