• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области планируют сохранить объемы добычи нефти на уровне 2023 года

Экономика, 13:35 19 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Сохранить объемы добычи нефти планируют в Тюменской области на уровне 2023 г. А ожидания по спросу на углеводороды в ближайшие три месяца остались позитивными, об этом говорится в новом докладе Банка России "Региональная экономика: комментарии ГУ".

"По сведениям одной из крупных компаний, в ближайшее время начнутся поставки сжиженного природного газа с первой производственной линии нового перерабатывающего завода. Другая в текущем году планирует сохранить объемы добычи нефти на уровне 2023 года. Предприятия считают значимой проблемой дефицит кадров у подрядчиков, в том числе в сферах бурения, обслуживания и ремонта оборудования: не хватает сварщиков, энергетиков и водителей", - уточняется в докладе.

Вместе с тем, по оценке регулятора, в декабре 2023 г. объем добычи нефти в тюменском регионе несколько сократился, а газа – вырос. По информации опрошенных предприятий, в завершение года действующие проекты и скважины в основном продолжали работать без консервации, объем эксплуатационного бурения вырос, а инвестиции в разведку сократились.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен