• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский образовательно-производственный кластер "М-Тех" будет иметь полигон и семь лабораторий

Общество, 11:30 06 марта 2024

www.tyuiu.ru

Образовательно-производственный кластер "М-Тех" создадут на базе Многопрофильного колледжа ТИУ в 2024 году. Он будет иметь собственный полигон и семь новых лабораторий. Презентация проекта кластера прошла в Первоуральском металлургическом колледже для экспертов программы "Профессионалитет".

По информации отдела медиа и внешних коммуникаций, на создание кластера ТИУ выиграл грант в размере 100 млн рублей. 30 образовательных программ колледжа обновятся с учетом потребностей индустриальных партнеров, актуальными и перспективными требованиями к квалификации работников и развитием технологий. По ним будут обучаться около 2000 студентов.

Программу деятельности центра развития кадрового потенциала нефтегазового машиностроения Тюменской области "М-Тех" представили и.о. ректора ТИУ Юрий Клочков и представитель индустриального партнера – руководитель направления по поддержке и развитию проектных команд ООО "Газпромнефть-Заполярье" Артур Гафиятуллин.

В ходе защиты они рассказали о миссии создаваемого кластера, представили планы целевых показателей и мероприятий на 2024-2026 годы, обсудили вопросы сетевого взаимодействия предприятий партнеров – участников кластера и планы подготовки будущих специалистов для машиностроительной отрасли под конкретные запросы опорных работодателей.

Положительную оценку программы деятельности центра "М-Тех" дали эксперты департамента государственной политики в сфере профессионального обучения Минпросвещения России и ФГБОУ ДПО "Институт развития профессионального образования".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен