• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виртуальный ассистент Сбера расскажет тюменцам, как оплатить покупки улыбкой

Экономика, 14:53 15 марта 2024

Сбер установил в Тюменской области более 5,5 тыс. POS-терминалов для оплаты улыбкой. Современные устройства Сбера для расчетов не только по карте и QR-коду, но и по биометрии появились в 120 населенных пунктах региона.

Воспользоваться новым сервисом могут клиенты Сбера. Активировать оплату улыбкой тюменцам поможет виртуальный ассистент Салют в приложении Сбербанк Онлайн — для этого необходимо сказать ему "Подключить оплату улыбкой".

Самостоятельно оплата по биометрии настраивается за три шага: нужно подключить сервис распознавания по лицу в своем профиле, затем выбрать платежную карту и создать код безопасности.

Роман Дубинский, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка: "Попробовать современный способ оплаты могут все жители региона, наши терминалы есть практически в каждом городе и поселке Тюменской области. Рассчитаться за покупку улыбкой можно в крупных гипермаркетах, кинотеатрах, ресторанах быстрого питания, аптеках, автозаправках и магазинах для животных. Если вы еще не знаете, как оплатить покупку по биометрии, то Салют подскажет. По команде "Оплата улыбкой" виртуальный ассистент покажет пошаговую инструкцию".

Реклама

erid: 2VtzqwahGZz, ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен