• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут заранее заполнить заявление о приеме ребенка в первый класс

Общество, 13:53 20 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Заполнить заявление о приеме ребенка в первый класс можно заранее - на портале Госуслуг создан удобный сервис, который позволяет это сделать. Черновик сохранится в личном кабинете. Портал напомнит о старте записи в школу, останется только нажать кнопку "Отправить" в день начала приёмной кампании, сообщает Минцифры.

"Дату открытия записи в 1 класс школы определяют сами, но это должно произойти не позднее 1 апреля. До 30 июня можно будет подать заявление в школу рядом с домом по месту прописки ребёнка или в другую, если есть льгота, например, там уже учится брат или сестра", - отмечено в сообщении.

С 6 июля по 5 сентября будет возможность выбрать любое другое образовательное учреждение. Ребёнка зачислят, если там остались свободные места. В случае отказа необходимо обратиться в орган управления образованием, там предложат другие варианты.

Заявление рассмотрят в течение 3 рабочих дней после окончания приёма заявок. Уведомление о возможности зачисления придёт в личный кабинет портала.

Сервис работает на Госуслугах для всех регионов, кроме Москвы и Московской области. Там запись ведут только на региональных порталах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен