• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


От укуса клещей можно застраховаться в почтовых отделениях Тюменской области

Общество, 10:24 22 марта 2024

Почта России

В почтовых отделениях Тюменской области начался сезон оформления программы добровольного медицинского страхования "Антиклещ".

Примечательно, по словам директора УФПС Тюменской области Сергея Симайченкова, что эта программа доступна для жителей отдалённых сёл и деревень, где зачастую нет страховых услуг.

"Региональная почта предоставляет сельчанам возможность застраховать своё здоровье перед и в период клещевого сезона. Для этого достаточно обратиться в ближайшее почтовое отделение или к своему почтальону", - пояснил Сергей Симайченков.

В 2023 году больше всего от последствий укуса клеща застраховались жители Тюмени, а также Ишимского и Тобольского районов. В общей сложности в прошлом году жители Тюменской области приобрели более 3 000 таких страховок.

Сейчас тюменцы, в том числе сельские жители региона, могут оформить страховые полисы "Антиклещ" семи страховых компаний. Они стоят в пределах 390 руб. на год, при этом гарантируют застрахованному человеку получение необходимой медицинской помощи по профилактике, лечению клещевого энцефалита и других заболеваний, передающихся через укус клеща. Сумма страхового покрытия варьируются от 500 тыс. до 2 млн руб. в зависимости от выбранной программы.

Первый в 2024 году случай присасывания клеща в начале марта зарегистрирован в Бердюжском районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен