• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 20 тюменских школьников пройдут обучение в школе волонтера-медика

Общество, 11:19 22 марта 2024

ТГМУ | Фото: ТГМУ

Образовательный интенсив "Школа волонтера-медика" пройдет в Тюменском медицинском университете 22 марта. В нем примут участие около 100 тюменцев, среди них до 20 школьников. Обучение включает два блока по четыре и два часа, сообщает пресс-служба вуза.

Каждый участник получит знания и навыки по одному из направлений деятельности: волонтерская помощь медицинским организациям; обучение первой помощи и сопровождение мероприятий; санитарно-профилактическое просвещение; здоровый образ жизни; популяризация донорства; программы для школьников.

Программа каждого из направлений предполагает презентационную встречу и знакомство с реализуемыми проектами, практические мастер-классы по тематике деятельности: сердечно-легочная реанимация с применением автоматического наружного дефибриллятора, определение уровня холестерина и сахара крови, измерение артериального давления, определение групп крови и многое другое. Полученная информация необходима для дальнейшего проведения волонтерами мероприятий и акций.

Помимо образовательной части, на выбор будет предложено участие в тренинге "Навыки публичной коммуникации", мастер-классе "Тайм-менеджмент" и встрече по форумной кампании для студентов-медиков. Пройти обучение может любой, кто желает присоединиться к движению волонтеров-медиков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен