• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обход Тюмени протяженностью 73 метра отремонтируют по нацпроекту

Экономика, 15:10 27 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Обход Тюмени в районе Салаирского тракта протяженностью более 73 метров отремонтируют по нацроекту "Безопасные качественные дороги" в 2024 году. Подрядная организация заменит верхние слои асфальта, восстановит основание и гидроизоляцию моста, сообщает главное управление строительства Тюменской области.

"В настоящее время идёт разработка и согласование схемы организации движения на период ремонта. Салаирский тракт популярен у туристов благодаря санаториям и базам отдыха, которые построены в хвойном бору. Также жители и гости региона с удовольствием посещают горячие источники, расположенные вдоль региональной трассы", - уточнили эксперты ведомства.

В 2023 году в рамках нацпроекта отремонтирован мост через реку Ишим на дороге Ишим - Синицина, которая ведет на гору Любви. Так местные жители называют памятник природы Ишимские бугры, который находится на правом берегу р. Ишим между деревнями Клепиково и Синицина. Дорога на гору Любви пролегла по особо охраняемой природной территории Тюменской области "Синицинский бор".

"За пять лет реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в регионах к нормативу привели уже 1,6 тысяч участков дорог, ведущих к достопримечательностям и уникальным природным комплексам. Общая протяженность обновленных туристических маршрутов составила более 8,2 тысяч километров. В 2024 году запланировано отремонтировать порядка 330 таких объектов протяженностью около 1,1 тысяч километров", – рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен