• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские проекты общественных пространств представили на форуме БРИКС

Общество, 11:41 05 апреля 2024

t.me/kuharuk_ruslan

Тюменские проекты по созданию общественных пространств представили на международной выставке-конференции ParkSeason Expo. Впервые она объединила сразу несколько знаковых отраслевых событий, I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков.

Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук написал в своих аккаунтах в соцсетях.

"Тюменский стенд, где представлен парковый каркас города, стал площадкой, где мы рассказали коллегам о проектах привлечения инвестиций в городскую инфраструктуру и о том, как это влияет на развитие города в целом. В этом году в Тюмени запланировано обновление пяти общественных пространств в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", а также у нас будет проведено благоустройство за счет средств тюменских предприятий. Среди них сквер Домашний и новое общественное пространство рядом с Семейным сквером в Восточном административном округе", - рассказал он.

t.me/kuharuk_ruslan t.me/kuharuk_ruslan 

Работа по формированию планов на 2025 год продолжается. Жители на федеральной платформе выбирают пять дизайн-проектов. После трансформации пространства идет рост посещаемости парков, нацеленных на семейный отдых, отметил Кухарук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен