• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начать генеалогический поиск помогут тюменцам

Общество, 08:28 11 апреля 2024

Сергей Елесин, ИА Тюменская линия | Фото: Сергей Елесин, ИА Тюменская линия

Лекция "Урок генеалогии: с чего начать" пройдет в библиотеке № 15 имени Ершова 14 апреля в 12 часов. Мероприятие предназначено для новичков — тех, кто только погружается в семейную историю.

Об этом информационному агентству "Тюменская линия" сообщила руководитель клуба "Моя родословная", заведующая библиотекой № 15 Елена Жукова.

"Расскажу об основных этапах составления родословной, но акцент будет сделан на первом и втором этапах, то есть с чего нужно начинать. Важен именно верный старт. От участников особо ничего не требуется в плане подготовки. Лекция не предполагает разбор каждого конкретного случая, так как рассчитана она всего на час", — рассказала она.

Клуб "Моя родословная" при библиотеке № 15 имени работает уже шесть лет. Там проводятся в том числе индивидуальные консультации по генеалогическому поиску. Члены клуба приходят с конкретными вопросами. Знаниями с ними делятся работники архивов, музеев, специалисты в области генеалогии. Так, в феврале в клубе состоялась встреча "Что скрывают архивы: военный поиск", в марте — "За лучшей долей: переселенцы".

Для лекции "Урок генеалогии: с чего начать" был собран воедино опыт работы клуба. Слушатели получат не только необходимые знания, но и раздаточный материал, который позволит наметить правильный путь к построению своего генеалогического древа.

Участие в лекции можно оплатить Пушкинской картой.

Возрастное ограничение: 12+.

Влада Нерадовская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен