• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 1,7 тыс. жителей Тюменской области получили выплаты пенсионных накоплений с начала года

Общество, 10:56 17 апреля 2024

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

1 тыс. 753 жителя Тюменской области воспользовались средствами своих пенсионных накоплений с начала года. Накопительную часть пенсии могут получить мужчины, достигшие 60 и женщины 55 лет при наличии необходимого страхового стажа и количества пенсионных коэффициентов, сообщает региональное отделения СФР.

В ведомстве рассказали, что 28 граждан оформили средства как ежемесячную выплату, 1 тыс. 713 – получили выплату единовременно, а еще 12 - воспользовались срочной пенсионной выплатой, которая формируется в рамках программы софинансирования или средств материнского капитала.

По словам управляющего региональным ОСФР по Тюменской области Алефтины Чалковой, для получения средств пенсионных накоплений необходимо подать соответствующе заявление через портал Госуслуг, в МФЦ или отделение СФР по Тюменской области.

"Важно помнить, что если формирование пенсионных накоплений происходит в негосударственном пенсионном фонде, то и обращаться за выплатой необходимо в него", — подчеркнула Алефтина Чалкова.

Размер своей накопительной пенсии, напомнила она, можно узнать, заказав выписку из индивидуального лицевого счёта на портале Госуслуг.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен