• 17 февраля 202517.02.2025понедельник
  • USD90,3099
    EUR94,8876
  • В Тюмени -6..-8 С 4 м/с ветер юго-восточный


В Уватском районе появилась первая выпускница-стобалльница по русскому языку

Общество, 14:05 11 июня 2024

Школьница из Уватского района получила 100 баллов по русскому языку. Это первый выпускник-стобалльник в муниципалитете за этот год.

Максимальное количество баллов набрала ученица "Роснефть-класса" Туртасской школы Марьям Махмадалиева. Девочка идет на золотую медаль. Активистка, волонтер, окончила Детскую школу искусств по классу фортепиано.

"Искренне поздравляю Марьям, ее родителей – Алену Вячеславовну и Илхомудина Шарифовича, учителя – Татьяну Сергеевну Филатову с отличным результатом! Желаю достижения всех намеченных целей, исполнения желаний и новых свершений на жизненном пути", - сказал глава Уватского района Вячеслав Елизаров.

Напомним, по поручению губернатора Александра Моора,все выпускники Тюменской области, набравшие 100 баллов на экзамене, получат денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен