• 1 апреля 20251.04.2025вторник
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер западный


Кинологи тюменской Росгвардии стали лучшими на окружном чемпионате

Общество, 13:31 24 июня 2024

Победителями чемпионата Уральского федерального округа стали тюменские кинологи Росгвардии. Соревнования прошли в Тюмени и были приурочены к празднованию 115-й годовщины со дня образования кинологической службы.

В личном первенстве среди кинологов с минно-розыскными собаками высший результат показал старший прапорщик Вячеслав Бауэр и его овчарка Жуанна, на вторую ступень пьедестала поднялся старший сержант Иван Третьяков и его напарник Близард, третье место заняла сержант Дарья Данилова с напарницей Беллой.

Команды из шести регионов округа в течение нескольких дней определяли лучших на базе тюменского центра подготовки личного состава кинологической службы.

Росгвардейцы демонстрировали членам судейской коллегии личные профессиональные навыки и мастерство своих четвероногих напарников.

Так, с патрульно-розыскными собаками выполнены нормативы по защитной и караульной службе - задержание, охрана, конвоирование, обыск объекта, атака огневой точки.

Кроме того, все участники со своими питомцами выполнили упражнения, входящие в общий курс дрессировки.

По итогам чемпионата победителем стала команда тюменского кинологического центра, серебро завоевали военнослужащие войсковой части 93-й ордена Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии, бронза — у кинологов из Свердловской области.

Завершился чемпионат вручением медалей, кубков и грамот, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Тюменской области

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей

  • март 2025
    пнвтсрчтптсбвс
    242526272812
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456