Тюменская область вошла в число лидеров по активности в олимпиаде "Символы России"
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
8 тыс. 248 юных исследователей истории из Тюменской области присоединились к Всероссийской олимпиаде "Символы России". По числу участников регион вошел в топ-5 самых активных, сообщает информационный центр областного правительства.
Координатором мероприятия в регионе выступила Тюменская областная научная библиотека имени Д. И. Менделеева. В ходе олимпиады участникам предстояло ответить на 10 вопросов о государственных символах страны: гербе, гимне и флаге. С заданиями первого заочного этапа из успешно справились 2 тыс. 547 школьников. Они вышли во второй этап, который состоится в очном формате 30 января 2025 года.
Всего в олимпиаде в этом году участвовал 133 тыс. 991 ребенок из 83 регионов России и 20 учащихся из общеобразовательной школы при Посольстве России в Марокко.

