• 1 января 20261.01.2026четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В тюменской школе открыли патриотический клуб "Отчизна"

Общество, 12:47 20 января 2025

Региональное отделение "Молодой гвардии" | Фото: Региональное отделение "Молодой гвардии"

Патриотический клуб "Отчизна" с тиром открыло тюменское реготделение "Молодой гвардии" на базе городской школы № 88. Учащиеся будут заниматься здесь военной подготовкой и осваивать приемы обращения с оружием, сообщают организаторы.

В открытии приняла участие председатель комитета Тюменской областной думы по социальной политике Ольга Швецова, а школьники продемонстрировали навыки стрельбы и сборки-разборки автоматов.

Уроки будет проводить молодогвардеец Даниил Архиреев, который ранее участвовал в волонтерской миссии в Краснодоне, а затем служил в зоне СВО в составе бригады ГРОМ "Каскад". Сейчас он работает педагогом-организатором в 88 школе и руководит патриотическим клубом.

"Надеемся, что в скором времени тир откроется для всех школьников в рамках проведения соревнований и турниров", - добавили в "Молодой гвардии".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен