• 8 декабря 20258.12.2025понедельник
  • В Тюмени -17..-19 С 4 м/с ветер северо-восточный


Блокадный хлеб раздали тюменцам в рамках всероссийской акции

Общество, 12:27 28 января 2025

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени | Фото: Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

Сотрудники "Клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова" присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб".

Они раздавали 125-граммовые кусочки хлеба тюменцам на улице. К каждому кусочку прилагалась листовка, рассказывающая о жизни ленинградцев в тяжелейший для города период Великой Отечественной войны, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Памятная акция "Блокадный хлеб" прошла 27 января по всей России. В Тюменской области к ней присоединились учащиеся школ, воспитанники патриотических клубов, отделений "Движения первых".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен