• 13 декабря 202513.12.2025суббота
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -7..-9 С 2 м/с ветер южный


Пожаловаться на некачественную уборку дворов можно через портал "Тюмень — наш дом"

Общество, 10:32 04 февраля 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Обилие осадков и резкая оттепель не должны мешать жителям города свободно передвигаться по дворовым территориям, напоминает управляющим компаниям и хозяйствующим субъектам администрация Тюмени.

Качество уборки снега во дворах контролируют квартальные инспекторы. Кроме того, жители могут оставить свои замечания через портал "Тюмень — наш дом". В случае некачественного выполнения работ управляющие компании рискуют получить административный штраф.

Отметим, что в этом зимнем сезоне администрация города предоставила возможность управляющим компаниям и ТСЖ бесплатно складировать снег на специально оборудованных полигонах по талонам. Более 200 организаций уже воспользовались льготой и заключили соответствующее соглашение с "Тюменьгормост".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен