• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -8..-10 С 3 м/с ветер южный


В Тобольске на 20 км увеличили противопожарные минерализованные полосы

Общество, 16:16 04 марта 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Противопожарные минерализованные полосы вдоль границы Тобольска увеличили на 20 км. В проект включили микрорайон Сумкино, территорию озера Саускановское и ряд районов подгорной части. Общая протяженность составила 51 км, написал глава города Петр Вагин в своих аккаунтах в соцсетях.

"Обсудили готовность Тобольска к началу пожароопасного сезона. Наша важнейшая задача - не допустить возгораний и травмирования людей. Работаем по всем направлениям: информируем жителей о противопожарных мерах, выдаем пожарные извещатели многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Осенью провели работу по уборке сухой растительности: травы, листвы, камыша. Создан резерв технических средств на случай борьбы с пожарами, при необходимости 153 обученных человека из девяти организаций города готовы оперативно бороться с огнем", - рассказал он.

Подвоз воды организуют с началом пожароопасного сезона на все безводные участки города и на территории, граничащие с лесом. В планах - увеличить количество пожарных гидрантов до 575 штук. 164 км минполос расчистят и добавят еще 10 км.

"Готовимся по всем направлениям, прошу от тоболяков такого же сознательного и серьезного отношения к пожароопасному сезону, огонь ошибок не прощает", - отметил Петр Вагин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен