На 9 % снизилось число раненых в ДТП на дорогах Тюменской области с начала года

На девять процентов снизилось число раненых в ДТП на дорогах Тюменской области за первые три месяца 2025 года, число погибших увеличилось на шесть человек. Всего произошло 470 аварий, в них погибли 45 человек, 636 человек травмированы.
Об этом сообщил начальник управления Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер.
"Ранняя весна принесла с собой ДТП с участием велосипедистов, мотоциклистов, и таких аварий с каждым днем будет больше. Особенно беспокоит то, что с теплой погодой становится больше происшествий с участием детей, - подчеркнул Андрей Миллер.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства первого в этом году наезда на ребенка-велосипедиста, который произошел 28 марта на ул. Лесопарковой в Тюмени. Toyota на пешеходном переходе сбила девятилетнюю школьницу, которая ехала по "зебре" на велосипеде. 79-летний водитель иномарки не успел среагировать. Девочка получила травму ноги.
"Есть риски, что дети на велосипедах, самокатах, СИМ каждый день будут пополнять дорожные сводки, - сказал Андрей Миллер. - Я очень прошу родителей каждый день объяснять детям, почему по пешеходным переходам нужно ходить пешком, а не бежать, не ехать на велосипеде или самокате", - подчеркнул Андрей Миллер.