• 8 декабря 20258.12.2025понедельник
  • В Тюмени -17..-19 С 5 м/с ветер северо-восточный


В Тюмени 1 мая заработают фонтаны

Общество, 18:07 30 апреля 2025

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Запуск фонтанов в Тюмени запланирован на 1 мая. В течение апреля специалисты подрядных организаций, работающих по муниципальному контракту с управами, провели комплексную подготовку каждого объекта: очистили чаши, подключили насосное оборудование и систему подсветки, сообщили в городской администрации.

В Центральном округе включат пять фонтанов, в том числе на Цветном бульваре и площади Единства и Согласия. Они уже прошли тестовую проверку. По плану также запуск "Каскада" на набережной Туры.

В Калининском округе 1 мая планируется запуск фонтанов на аллее Молодоженов, в сквере Комсомольский и на Червишевском тракте, 15.

В Восточном административном округе фонтаны заработают на бульваре имени Анатолия Косухина (ул. Энергостроителей, 8 — ул. Таллинская, 5), в сквере Тружеников тыла на ул. Олимпийской, 36, на бульваре им. Чукмалдина, в Молодежном сквере на ул. Валерии Гнаровской, в сквере Льва Ровнина, в Никольском сквере. Специалисты готовятся к запуску арт-объекта "Исток" на бульваре Воды.

В Ленинском административном округе будут работать фонтаны в Корабельном сквере и на бульваре Гостеприимства у отеля "Восток".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен