• 5 декабря 20255.12.2025пятница
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер северо-западный


Артем Жога поздравил жителей УФО с Днем Победы

Общество, 09:26 09 мая 2025

Telegram-канал Артема Жоги | Фото: Telegram-канал Артема Жоги

Далее в сюжете Тоболяки почтили память героев Великой Отечественной войны

С 80-летием Победы в Великой Отечественной войне поздравил жителей Уральского федерального округа полпред президента в УФО Артем Жога.

"80 лет назад наши предки совершили то, что казалось невозможным. Ценой собственной жизни они сражались за каждый клочок родной земли и остановили беспощадную фашистскую машину. Мужчины, женщины, старики, дети – у каждого был свой фронт. И каждый отдавал себя целиком ради Победы. Советский народ встал плечом к плечу, сплотился и отстоял нашу Родину", - говорится в поздравлении.

Артем Жога отметил, что сотни тысяч уральцев и сибиряков воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Еще миллионы жителей в регионах Уральского федерального округа производили всё необходимое – от танков до теплых вещей и продуктов питания.

"Уважаемые ветераны, низкий вам поклон за подвиг и стойкость. Мы Вас не подведем!", - сказал полпред.

Видео: Telegram-канал Артема Жоги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен