• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -20..-22 С 2 м/с ветер южный


30 тюменских специалистов поборются за звание лучшего бульдозериста, экскаваторщика и электромонтера

Общество, 16:38 28 мая 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" пройдет в Тюмени в рамках нацпроекта "Кадры" 29-30 мая.

30 высококвалифицированных специалистов из 20 организаций и предприятий Тюменской области станут участниками в номинациях "Машинист бульдозера", "Машинист экскаватора" и "Электромонтер", сообщает пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

"Тюменская область активно развивается в плане строительства дорог, зданий и сооружений. Машинисты бульдозеров и экскаваторов играют ключевую роль в подготовке территорий и выполнении строительных работ, а электромонтеры обеспечивают надежное электроснабжение объектов промышленности и населения, что особенно важно в условиях сурового климата региона", - отмечено в сообщении.

Соревнования пройдут на площадках Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен