• 11 декабря 202511.12.2025четверг
  • USD77,8998
    EUR91,3806
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


Тюменский театр кукол покажет "Солдатскую краюху" на всероссийском фестивале

Общество, 09:40 06 июня 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Спектакль "Солдатская краюха" покажет Тюменский театр кукол на II Всероссийском фестивале театров кукол "КУКСЪЕЗД" в Тольятти с 6 по 12 июня.

"С огромным уважением ко всем, кто защитил нашу страну от фашистских захватчиков, рассказываем мы о простом русском солдате Иване, о его подвигах и о волшебной краюхе хлеба, которую дала своему сыну мать, собирая его на войну. Вся сила материнской любви, желание защитить сына от вражеской пули вложена в эту краюху. Не раз спасала она нашего героя и всегда оставалась свежей и тёплой, будто только что из печи. И спектакль о Великом подвиге и благодарной памяти по-особому отзывается в каждом сердце", - рассказали авторы постановки.

Участники фестиваля - театры кукол страны, которые создавали постановки на основе классических произведений о Великой Отечественной войне, публицистических изданий и дневников очевидцев событий – участников войны, работников тыла, детей войны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен