• 18 января 202618.01.2026воскресенье
  • В Тюмени -14..-16 С 2 м/с ветер юго-западный


Рыбопитомник "Тобольский" подключили к централизованному водоснабжению

Общество, 14:04 04 августа 2025

Telegram-канал Петра Вагина | Фото: Telegram-канал Петра Вагина

Региональный рыбопитомник "Тобольский" подключили к централизованному водоснабжению. Благодаря поддержке компании СУЭНКО предприятие получило доступ к чистой питьевой воде.

Как сообщил глава Тобольска Петр Вагин, ранее предприятие, работающее уже более 60 лет, не имело доступа к городским сетям. Рыбопитомник, по его словам, играет ключевую роль в воспроизводстве сиговых рыб. На его территории функционирует уникальный инкубационный комплекс, оснащенный 200 бассейнами.



"С 1960 года в водоемы региона было выпущено больше 14 миллиардов мальков ценных пород рыб. Это большой вклад в развитие старейшего предприятия региона и в сохранение биоразнообразия водных экосистем Обь-Иртышского бассейна", - написал Петр Вагин в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен