Энергетики в Тюменской области на время выборов усилили контроль за объектами электросетевого комплекса
фото Сергея Мжельского, ИА "Тюменская линия"
К ликвидации возможных технологических нарушений в единый день голосования компания "Россети Тюмень" подготовила 194 бригады и 403 единицы спецтехники.
Контроль за объектами электросетевого комплекса Тюменской области, Ханты-Мансийского округа -Югры и Ямала в период голосования будет усилен, сообщает пресс-служба компании.
"Всего в трех регионах будут действовать 1 тысяч 37 избирательных участков, более половины из которых подключены к сетям компании, - отмечено в сообщении. - С 12 по 15 сентября приостановлено выполнение плановых ремонтных работ и переключений на центрах питания. В дни проведения выборов организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала".
При необходимости компания "Россети Тюмень" готова задействовать 85 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 15,5 МВт.
Сообщить о нарушении электроснабжения или повреждении энергообъектов можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220).

