• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -7..-9 С 4 м/с ветер южный


Тюменским старшеклассникам рассказали о гуманитарной миссии "Офицеров России"

Общество, 15:02 25 сентября 2025

Штаб общественной поддержки ЕР | Фото: Штаб общественной поддержки ЕР

Встреча тюменских старшеклассников с главой регисполкома "Офицеров России" Александром Сукаченко состоялась в Штабе общественной поддержки "Единой России" в Тюмени.

С марта 2022 года вместе со своей командой он доставляет гуманитарные грузы, высокотехнологичную технику, тепловизионные прицелы, дроны и другое необходимое оборудование на передовую. За их плечами 23 поездки в зону спецоперации.

Александр Сукаченко рассказал о каждодневных тихих подвигах и самоотверженности медработников, которые вытаскивают с поля боя и буквально возвращают к жизни раненых бойцов. Узнали старшеклассники и о жизни людей из разных населённых пунктов Донецкой и Луганской Народных Республик. Особое внимание спикер уделил значению вклада в помощь фронту, который вносят тюменские предприниматели, организации, волонтёры, муниципалитеты и активисты, правительство области, городская администрация, депутаты Тюменской областной думы, городского парламента и неравнодушные жители региона.

"Я хотел бы, чтобы вы понимали, что все мы — российский народ. И когда где-то происходит беда, мы должны вставать и работать на общее дело. Сейчас это специальная военная операция. У нас нет пути назад и даже малейшей возможности не поддерживать наши войска, потому что наша помощь кратно умножает их силу", — обратился к старшеклассникам Александр Сукаченко.

Школьники включились в беседу и задавали вопросы. Оказалось, что они тоже участвуют в гуманитарных акциях: пишут письма бойцам, плетут маскировочные сети, а в самом начале спецоперации занимались изготовлением окопных свечей.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Патриоты 72", который реализуется Штабом общественной поддержки "Единой России" в Тюменской области и реготделением "Офицеров России" при поддержке Фонда президентских грантов. В 2025 году тюменских школьников ждут новые встречи с военными, мастер-классы и беседы на тему службы в армии, сообщили организаторы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен