• 5 декабря 20255.12.2025пятница
  • В Тюмени -1..-3 С 1 м/с ветер юго-восточный


Тюменский ветеран СВО Сергей Дунаевский основал фермерское хозяйство

Общество, 15:05 07 октября 2025

Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" (архив) | Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" (архив)

Восстановившийся после ранения ветеран специальной военной операции Сергей Дунаевский из Тюмени основал фермерское хозяйство.

"Детство у меня в деревне прошло. А вообще я городской житель. Я понял, что хочу заниматься делом поближе к земле, деревне, хозяйству, где больше свободы, пространства и тишины. Все дело в желании. Если ты с душой ко всему относишься, вообще все получается легко", - поделился он.

Как сообщили в Telegram-канале "Добро-Информ", запущенном Министерством обороны России, до специальной военной операции мужчина был успешным бизнесменом в Тюмени. На СВО отправился добровольцем. В одном из сражений получил тяжелое ранение. После реабилитации вернулся к мирной жизни.

С обучением по проекту "Школа фермера" Сергею Дунаевскому помогли в тюменском филиале фонда "Защитники Отечества". Теперь у ветерана СВО большие планы на хозяйство. Не исключено, что оно может стать местом притяжения для туристов. Условия позволяют: имеется озеро, рядом с которым можно поставить глэмпинги, чтобы люди приезжали отдыхать, ловить рыбу. Заодно можно знакомить гостей с фермерским хозяйством и домашними продуктами.

Отметим, программы поддержки бойцов СВО и их семей действуют в каждом регионе. В Тюменской области принято уже 27 мер для участников и ветеранов и 40 – для членов их семей.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен