• 6 декабря 20256.12.2025суббота
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер южный


ИТ-экосистему администрации Тюмени изучил на стажировке ветеран СВО

Общество, 14:09 08 октября 2025

из Telegram-канала главы Тюмени Максима Афансьева | Фото: из Telegram-канала главы Тюмени Максима Афансьева

Участник "Боевого кадрового резерва" Никита Иванов изучил ИТ-экосистему администрации Тюмени. Ветеран специальной военной операции стажировался в комитете информатизации, рассказал глава города Максим Афанасьев в своем Telegram-канале.

"За этот месяц Никита Андреевич погрузился в ИТ-экосистему, познакомился с направлениями работы и проектами, что реализуют специалисты учреждения, узнал, какие городские информационные ресурсы разрабатываются и какие при этом используются инструменты. Особенно его впечатлила система "Безопасный город", - уточнил глава города.

По словам участника "Боевого кадрового резерва Тюменской области", он хочет быть полезен в той сфере, где у него есть опыт. Следующую стажировку он пройдет в компании строительного комплекса. А далее познакомится с работой депутатского корпуса. Это позволит составить понимание взаимодействия исполнительной и представительной властей. Также ветеран присоединится к объезду главой города объектов благоустройства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен