• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


Более 100 мотоциклов, дроны и усилители сигнала связи направили в зону СВО активисты "Единой России"

Общество, 09:37 17 октября 2025

Пресс-служба "Единой России" | Фото: Пресс-служба "Единой России"

Более 100 мотоциклов, БПЛА, усилители сигнала связи передали военнослужащим группировки войск "Центр" активисты "Единой России". Помощь сформировали по заявкам бойцов – манёвренная и надёжная техника востребована на линии соприкосновения.

Пресс-служба "Единой России" | Фото: Пресс-служба "Единой России"

"Все жители нашей страны, все патриотические силы объединены единственной целью – это скорейшее достижение Победы. Я знаю, что вы для этого прикладываете максимум усилий. И все, кто находятся сегодня в тылу, переживают за вас. "Единая Россия" продолжает системно помогать бойцам специальной военной операции. Партия работает вместе с екатеринбургским Фондом поддержки ветеранов специальной военной операции и контртеррористических операций. Хочу вас поблагодарить за подвиг, за то, что отстаиваете суверенитет нашей страны. А мы продолжим вас поддерживать ровно столько, сколько это необходимо", - обратился к бойцам секретарь Генсовета партии Владимир Якушев, который передал технику бойцам в Ростове-на-Дону.

Внедорожные мотоциклы предназначены для эксплуатации в условиях сложной пересечённой местности, лесных массивов, грунтовых дорог и полного бездорожья. Их небольшой вес и высокая управляемость позволяют оперативно перемещаться по труднодоступным участкам, где не может проехать крупногабаритная техника.

Владимир Якушев также напомнил, что партия вместе с Центром беспилотных систем поддерживает производителей БПЛА и поставляет на фронт их передовые разработки, в которых есть реальная потребность.

"Это важное направление. Ребята развиваются, доводят свои изделия до совершенства. Когда мы достигнем Победы, большинство разработок пригодятся и в мирной жизни", - уверен он.

Также секретарь Генсовета подчеркнул важность консолидации всей страны для достижения целей СВО.

"Сегодня каждый настоящий патриот, настоящий гражданин нашей страны должен участвовать в нашей совместной работе для достижения нашей общей Победы", - заключил он.

Боец с позывным "Новосибирск", работающий на Красноармейском направлении подчеркнул, что беспилотники в реалиях современной войны являются "глазами" любого подразделения, вне зависимости от рода войск.

"Такие "птички" дают возможность оценить обстановку, определить маршруты противника, то есть полностью вести разведку. Они также помогают спасать жизни бойцов в случаях, когда необходимо сделать сбросы с продуктами, водой военнослужащим, оказавшимся в сложной ситуации", - пояснил он.

Пресс-служба "Единой России" | Фото: Пресс-служба "Единой России"

Напомним, с начала СВО "Единая Россия" оказывает помощь фронту. На закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для военнослужащих на передовой собрали более 14,7 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен