• 7 декабря 20257.12.2025воскресенье
  • В Тюмени -6..-8 С 2 м/с ветер северный


Тюменский филармонический оркестр и Ilugdin Trio сыграют концерт в стиле кроссовер

Общество, 09:40 24 октября 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Джазовой музыкой откроет Тюменский филармонический оркестр абонемент № 4 "Концерты в стиле кроссовер". Вместе с оркестром 8 ноября в 18 часов на сцену Тюменской филармонии выйдут музыканты коллектива Ilugdin Trio, сообщает пресс-служба ТКТО.

Трио можно смело называть олицетворением понятия "русский джаз": музыка пианиста и композитора Дмитрия Илугдина – превосходный образец международного джазового искусства с национальными корнями.

Дмитрий Илугдин в джазе с середины 1990-х, много лет работал в разных проектах легенды советского и российского джаза – саксофониста Алексея Козлова. Он также пишет музыку для кино и телевидения, и этот опыт композиторского вхождения в сюжетно-визуальный материал остро чувствуется и в авторских джазовых работах Илугдина.

Ilugdin Trio появилось на большой сцене в 2012 году. Это яркий коллектив композиторской музыки в современной джазовой идиоме и в узнаваемой тембровой картине сочетания акустического фортепиано, акустического контрабаса и ударной установки.

В музыке Ilugdin Trio удивительно легко и свободно соединяются исконно русская напевность и свобода джаза, классическая монументальность и дерзость инди-рока.

Приобрести билеты можно в кассах ТКТО, в инфокиоске "Культурная точка" на пешеходной улице Дзержинского, на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен