Тюменские ученые получили награды за разработки в животноводстве и растениеводстве
| Фото: ТюмГУ
Разработки ученых Аграрного института ТюмГУ в области животноводства, растениеводства и производства здорового питания отмечены дипломами I степени на выставке в Екатеринбурге.
Награды получили Анжелика Беленькая и Георгий Ярмоц за разработку кормовой добавки для телят на основе сапропеля "МинСапроКид" для улучшения здоровья и роста молодняка, Ольга Столбова и Валерия Щелокова за усовершенствование методов терапии послеродового эндометрита у коров для повышения продуктивности в молочном и мясном животноводстве. Анастасии Казак, Вере Губановой и Раисе Белкиной вручили дипломы за изучение урожайности и качества зерна яровой мягкой пшеницы в зависимости от обработки семян биопрепаратом Ризобакт марки Р.Ж.Ф. в северной лесостепи Тюменской области.
Отметим, что в течение трех дней тюменские ученые не только презентовали свои инновации, но и активно участвовали в деловой программе, пишет управление стратегических коммуникаций ТюмГУ. Тюменцы организовали круглый стол на тему "Биологизация земледелия: современные подходы к обеспечению воспроизводства почвенного плодородия".

