Для тюменских школьников провели экскурсию по ТВВИКУ
| Фото: организаторы проекта "Патриоты72"
Тюменским школьникам рассказали о подготовке военных инженеров во время экскурсии в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище имени А. И. Прошлякова, сообщают организаторы проекта "Патриоты72".
Ребят провели на кафедру тактики инженерных войск, где располагается экспозиция вузовского музея. Молодёжи рассказали о всевозможных видах вооружения, состоящего на службе у российской армии, продемонстрировали трофейное оружие. Школьники решились примерить на себя тяжёлый костюм сапёра, который весит более 30 кг.
Тюменцы ознакомились с тренажёрами, на которых обучаются будущие военные инженеры. С помощью виртуальной реальности они пробовали управлять КамАЗом, экскаватором, водными видами транспорта и другими машинами, находящимися на службе у военных. Также им снаружи и изнутри показали несколько единиц специальной военной техники.
| Фото: Организаторы проекта Патриоты72
"Завтра ребята встанут из-за школьной скамьи, им необходимо как можно скорее определиться со своими жизненными приоритетами. Мы хотим показать им, что есть такая профессия — Родину защищать. Это непростое, но очень интересное и благородное дело", - сказал руководитель регионального исполкома "Офицеров России" Александр Сукаченко.
В заключение визита школьников пригласили на открытую площадку, где курсанты проходят водолазную подготовку и закаливание. Обучающиеся первых курсов показали, как готовятся к погружению в холодную воду, а их более опытный товарищ проплыл несколько метров в бронежилете.

