• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -5..-7 С 2 м/с ветер юго-восточный


Правопорядок в майские праздники в Сургуте обеспечат кинологи со всей Югры

Общество, 07:47 26 апреля 2004

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. В Сургуте сегодня начались трехмесячные курсы повышения квалификации для кинологов со всего Ханты-Мансийского округа.

В этом году впервые в учебных сборах участвуют не только сотрудники УВД, но и представители смежных правоохранительных структур: кинологи из транспортной милиции и подразделений, которые работают в исправительных колониях округа.

В окружной кинологический центр УВД уже прибыли первые 20 учеников с четвероногими друзьями. В зависимости от профориентации собак создадут группы по взрывчатым веществам, по наркотикам и по следовой работе.

Для проживания гостей выделены места в общежитии учебного центра УВД округа. Служебные псы живут в питомнике окружного кинологического центра УВД.

Двухнедельные сборы кинологов завершатся 8 мая. Однако уедут они из Сургута только после праздников. Руководством принято решение продлить командировку еще на два дня. В майские праздники охранять порядок в Сургуте будут кинологи со всей Югры.

Всего на курсах побывают более 60 человек и их четвероногих напарников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен