О качестве питьевой воды Салехарда заботятся москвичи
Салехард. Московские эксперты вплотную занялись улучшением качества питьевой воды Салехарда. Это стало ясно по итогам совещания в Департаменте по строительству и архитектуре Ямало-Ненецкого автономного округа, которое прошло вчера в столице Ямала.
Как было заявлено, технологии очистки городской воды устарели. Экспертиза, проведенная специалистами московской фирмы "Гидроникс", показала, что вода, поступающая в дома горожан, не соответствует многим санитарным нормам. Собравшиеся приняли решение о привлечении независимых экспертов из московского института "Союзводоканалпроект". Они, учитывая замечания своих коллег из "Гидроникса", дадут заключение о том, соответствует ли сегодняшний проект строительства очистных сооружений современным нормам.
Проектная, подрядная и эксплуатирующая организации, занятые на строительстве водозаборных сооружений, приняли решение до проведения москвичами полной экспертизы продолжить работы в той части, которая непосредственно не затрагивает технологий очистки воды.

