• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские кавэнщики пишут тексты сами

Общество, 13:05 03 марта 2003

3 марта на нашем сайте состоялась интернет-конференция с руководителем команды КВН Тюменского нефтегазового университета Еленой Заколюкиной. Предлагаем вашему вниманию полный текстовый вариант.

Ведущая Юлия Бурова:

  • Здравствуйте, дамы и господа, уважаемые пользователи сети Интернет. Сегодня на сайте агентства "Тюменская линия" в режиме реального времени на ваши вопросы ответит руководитель команды КВН Тюменского нефтегазового университета Елена Заколюкина.

Добрый день, Елена! Команда КВН ТГНГУ - на сегодняшний день одно из самых ярких явлений в Тюменской области. Подтверждением тому является огромное количество вопросов, пришедших на Ваше имя в адрес нашего сайта.

Наша конференция доступна для пользователей сети в звуковом варианте в режиме реального времени. Посетители сайта "Тюменской линии" могут также наблюдать видеоизображение, так называемое слайд-шоу. Разумеется, пользователи Интернета смогут ознакомиться и с текстовой версией, которая появится на сайте по мере расшифровки звука. Итак, мы начинаем.

Вопрос от Виолеты, г. Тюмень:

- Как и когда появилась идея создания команды КВН нефтегазового университета? По каким критериям проводился набор участников? Что становится с теми игроками, которые уже заканчивают или окончили университет?

  • Команда молодая, именно данный состав сформировался из бывших школьных команд КВН. Основные игроки были из школ № 65 и № 27. В свое время ребята играли в школе, соперничали друг с другом, затем поступили в нефтегазовый университет, и тогда появилась идея. В то время уже была определенная команда и она стала победителем областного конкурса КВН. Когда пришла молодежь, состав изменился. Я стала руководителем, и в 1999 году мы первый раз съездили, четыре человека из этого состава, в Казань, в "Школу КВН". После чего пришло решение поехать в Сочи на фестиваль, где каждый год собираются все команды и они распределяются по лигам АМИКовским. Мы попали в лигу "Поволжье", где отыграли два года, стали чемпионами и после этого, в прошлом году, попали в Высшую лигу.

Что становится с теми игроками, которые заканчивают или уже закончили университет? У нас в команде есть аспиранты. Если имеется желание играть в КВН, в университете есть возможности и работать , и учиться, и играть в КВН.

Anonim

- Как думают ваши игроки, до каких лет они смогут себе позволить КВН, надо же и семьи кормить?

  • Ну, вы, знаете, кавээнщики, которые стали популярными, успешно гастролируют и, я думаю, кормят семьи. Хотелось бы, чтобы у ребят было то же самое - любимое занятие, которое когда-нибудь стало бы приносить деньги.

- Ваше представление обычно состоит из отдельных кусков. А нельзя ли создать единый спектакль, как это делают другие команды, например, "Уездный город", "Уральские пельмени", Петербург. Вам слабо?

Алексей.

  • Да, будем. То, что программа состоит из отдельных кусков, диктует состав. Если вы заметили, в командах Санкт-Петербурга, "Уральских пельменях", "Уездном городке" очень хорошие актеры. Там половина - профессиональные актеры, которые закончили театральные училища. Конечно, они могут выдержать и вытянуть полное представление. У нас пока не так хорошо. Не скажу, что у нас "деревянные" ребята, у нас великолепные, хорошие ребята. Я думаю, подрастут... И потом, не хочется быть похожими на другие команды. Чтобы мы вышли и сказали, что мы не такие как "Уральские пельмени". Мы - Тюмень. И этим все сказано.

- Лена, скажите, были ли у вас забавные, интересные, смешные случаи, или, наоборот, грустные? Банальный вопрос, но тем не менее. Команда КВН подразумевает такие случаи?

Anonim.

  • Курьезы, которые происходят, на самом деле почему-то наоборот. У нас все грустные истории. Забыли паспорт в чемодане, рейс задерживали, возвращали чемодан обратно.

Вопрос от Анны:

-Правда ли, что тексты вам пишет сценарист из команды "Четыре татарина"?

-Я расскажу, как пишутся тексты. Сразу, как мы приехали из Сочи, к примеру, мы узнали, когда у нас следующая игра. 14 марта в Москве. И начинаем готовиться. У нас есть своя авторская группа из 4 человек. Есть ребята, которые могут заниматься хореографией - 3 человека, достаточно хорошие танцоры. И сразу начинаем этот номер работать. Да, у нас есть авторы, с которыми мы работаем дополнительно, как и у любой другой команды КВН Высшей лиги. Потому что Высшая лига диктует свои правила. Та скорость, с которой все меняется и передвигается в Высшей лиге, требует ежедневного изменения текста. И не такие уж они и слабенькие.

Я открою вам один секрет. Выступление команды КВН "Уездный город", которое вы, наверное, видели из Сочи, оно было переписано за ночь, потому что ребята были вынуждены переписать свое выступление. Такое тоже было.

- Правда ли что Александр Масляков оказывает повышенное внимание кавээнщицам?

Anonim.

  • Александр Васильевич - великолепный человек и президент. Я не понимаю, на что намек. Можно такой вопрос оставить без ответа.

- Банальный вопрос: какие у вас планы?

Anonim.

  • Планы, планы... Сейчас у нас задача выиграть одну восьмую и пройти в одну четвертую, а там игра, игра... Вот и планы.

- Есть мнение, что идет жесткая конкурентная борьба и порой она переходит какие-то границы.

Anonim.

  • Не знаю, я не слышала такого.

- Помогает ли вашей команде областная администрация, я имею в виду финансово?

Ириша.

  • Да, в прошлом году нам помогали. Я надеюсь, что в этом году нам тоже окажут финансовую помощь. Мы будем очень рады, потому что КВН это большие денежные вложения. Шоу идет на первом канале, это обязывает. Кто еще нас поддерживает, кроме областной администрации? Это наш ректор Николай Николаевич Карнаухов.

- Так что же в действительности происходит за кулисами? То, что не видно нам зрителям? Каких усилий это требует от вас?

Наташа, Тюмень.

  • Как руководителю мне надо просто успевать следить за всем общим процессом. А что происходит за кулисами? Большая-большая работа. И все.

- Можете рассказать какой-нибудь секрет?

Anonim.

  • Особых секретов нет, то есть в принципе я выполняю те функции, которые выполняет любой директор, любой организатор чего-то. То есть любая работа с чего начинается? С организации, где посадить ребят, чтобы они на протяжении шести часов могли нормально, спокойно работать. То есть какой-то свой кабинет. Нам же надо все время что-то интересное придумывать, изобретать. Как забронировать гостиницу, чтобы она отвечала всем требованиям, чтобы там было круглосуточное кафе, чтобы был хороший репетиционный зал и тому подобное. И много, много, много других вопросов.

- Лена, скажите, во время игры или после бывают у ребят какие-то нервные срывы, какие-то эмоциональные перегрузки. Вы, как руководитель, как с этим боретесь, поддерживаете ребят?

Anonim.

  • Всегда это бывает. У девочек это слезы перед игрой, потому что они на нервах, перед любым выступлением всегда слезы. У нас один случай был, Свете Алюхиной в полуфинальной игре стало очень плохо, она не вышла на финальную песню и мы вызывали скорую. Я думаю, что это на нервной почве. У нас очень дружная команда, стараемся поддерживать друг друга.

- Не мешает вам такая работа в устройстве личной жизни?

Алексей Степаныч, Тюмень.

  • Мне нет. У меня все нормально. У меня есть замечательный муж, который тоже закончил наш университет и тоже когда-то играл в КВН, поэтому у нас полное взаимопонимание в семейной жизни.

- А что касается ребят?

Anonim

  • Видимо, тяжело, потому что частенько их не бывает дома, но хотя... По-моему, все нормально.

Спрашивает TurboT:

- А почему у руководителя команды КВН Тюменского государственного нефтегазового университета Елены Заколюкиной такое серьезное лицо? Вероятно, имеется в виду информация, которую мы выставили на сайт.

  • Потому что КВН это очень серьезное дело.

- А вообще вы часто улыбающийся человек или нет.

Anonim.

  • Я не знаю. Зависит, наверное, от времени, ситуации. Не знаю. Раньше была очень веселым человеком. Сейчас, наверное, менее веселая.

- А руководство командой КВН меняет характер?

Anonim.

  • Меняет. Характер должен быть жестче.

- Почуствовали на себе эти изменения?

Anonim.

  • Да. Команду же держать надо в руках. Это не просто держать в руках 20 взрослых человек, у которых еще и свои амбиции есть.

- Лена, а есть какие-то любимчики или наоборот?

Anonim.

  • Аутсайдеров точно нет, а любимчики - не знаю. Я их всех люблю. Да. Когда они ударяют ручку, ножку, то могу прийти и поцеловать.

- Я выпускник ТИИ с большим стажем. У меня наилучшие пожелания команде, которую я с удовольствием смотрю и болею за нее. И идея. Насмотревшись по ТНТ программу "Окна", предлагаю написать миниатюру - пародию на нее. Уверен, будет смешно, т.к. он (Нагиев) в последнее время сам начал пародировать себя.

Васильев В., Украина.

  • Очень приятно, что выпускник индустриального института следит за нами, даже живя на Украине. Это очень приятно. Спасибо Вам огромное. По поводу идеи программы "Окна", вы знаете, "Окна" и Нагиева очень хорошо парадировали в свое время "Пельмени" на кубке чемпионов. Поэтому если сейчас делать что-то, то это должно быть гораздо смешнее, чем было у "Пельменей", пока мы такого не придумали.

- Как ваши игроки сдают сессию? Мне представляется, что они все время заняты только КВНом.

Василий Георгиевич, Тюмень.

  • Они на самом деле очень много занимаются КВНом. Потому что та же самая авторская группа работает по 6-7 часов в день. То есть они пишут перед игрой. Бывает и по 8 часов. Сессию сдают, конечно. Более успешно и беспроблемно это делают девочки. Потому что они более организованы, чем мальчики. Мальчикам сложнее, но допустим вот 13 числа у нас у Вовы Ханжина госэкзамен, мы будем его отправлять в Тюмень из Москвы, чтобы он сдал его. У нас игра 19 марта, а 13 он должен сдать экзамены. Сейчас у него голова забита, конечно, не экзаменами, я думаю, он где-то найдет время почитать и справится, а мы справимся там целый день без него. Постараемся справиться.

Ведущая:

- Спасибо, Лена. У нас есть сейчас возможность обратиться ко всем пользователем нашего сайта, ко всем пользователем Интернета чтобы им что-то сказать.

  • Вы знаете, мне бы очень хотелось, чтобы тюменцы, и не только тюменцы, а все те, кто хорошо относится к нашей команде, 19 марта, примерно в 19 часов московского времени начали нас ругать и болеть за нас, пожалуйста. Нам это будет очень надо.

Ведущая:

Спасибо, Лена. Я думаю, все пользователи Всемирной сети обязательно начнут делать именно это.

На этом наша Интернет-конференция завершена.

С пользователями сети интернет общалась руководитель команды КВН ТГНГУ Елена Заколюкина. Вела интернет-конференцию Юлия Бурова.

Интернет-конференции на сайте "Тюменской линии" становятся регулярными. Напомню, что в самое ближайшее время на нашем сайте пройдет Интернет-конференция председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова, а также руководителя сотовой связи Тюменского филиала компании "Уралсвязьинформ". Вопросы можно отправлять через наш сайт или по электронному адресу tria@t-l.ru, а также по телефонам 39-01-21 и 49-00-03. Спасибо. Всего доброго.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен