• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -9..-11 С 3 м/с ветер южный


Рабочая поездка губернатора Югры по тюменским предприятиям продолжается

Губернатор, 04:40 13 февраля 2003

Тюмень. С посещения деревообрабатывающего комбината "Красный Октябрь" начал второй день своей рабочей поездки по югу Тюменской области губернатор Югры Александр Филипенко.

Он посещает некоторые предприятия, частично или полностью принадлежащие Ханты-Мансийскому округу. Так, ДОК "Красный Октябрь" является одним из важных объектов для северян. Предприятия лесной отрасли Ханты-Мансийского автономного округа (в основном "Югралес") поставляют на комбинат немалые объемы леса. На модернизацию производства в прошлом году ханты-мансийский Фонд регионального развития инвестировал несколько миллионов рублей. Сегодня ДОК является ведущим промышленным производителем мебели из древесно-стружечных и ламинированных плит (ДСП) в области.

Александр Филипенко побывает также на БКК, заводе медицинского оборудования, птицефабрике "Боровская", и проведет совещание с руководителями этих предприятий.

Напомним, что вчера губернатор Югры работал в Заводоуковском районе, где познакомился с работой Заводоуковского спиртоводочного завода, комбикормового завода "Бикор" и элеватора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен