• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменьтелеком" похоронен

Экономика, 07:17 02 октября 2002

Тюмень. В Тюменский филиал ОАО "Уралсвязьинформ" переименован со вчерашнего дня "Тюменьтелеком". Об этом сегодня на пресс-конференции рассказывали директор новоявленной компании Николай Левин и ее коммерческий директор Владимир Столбов.

Теперь в состав ОАО "Уралсвязьинформ" входят шесть региональных предприятий связи Уральского федерального округа. Это ОАО "Связьинформ" Челябинской области, ОАО "Уралтелеком" Свердловской области, ОАО "Тюменьтелеком", ОАО "Хантымансийскокртелеком", ОАО "Электросвязь" Курганской области, ОАО "Ямалэлектросвязь".

Объединение операторов – это часть программы реформирования отрасли связи в целом по России, инициатором которого выступило Министерство РФ по связи и информатизации. Слияние позволит сделать компанию более привлекательной для инвесторов, что обеспечит освоение крупных акционерных вложений.

По словам директора Тюменского филиала ОАО "Уралсвязьинформ" Николая Левина, компания перешла на иной, более высокий уровень организации рабочего процесса – корпоративную систему управления. В ее первостепенные задачи входит улучшение качества связи, расширение спектра предоставляемых услуг, а также снижение себестоимости услуг связи за счет оптимизации затрат.

Об успехах компании, по словам ее руководителей, говорит несколько фактов. Если на начало нынешнего года "Тюменьтелеком" насчитывал лишь десять тысяч абонентов сотовой связи, то на сегодня их свыше 20-ти тысяч. Уровень цифровизации городских АТС составляет 64,2%, что позволяет обеспечить тюменцев стабильно качественной связью. Особое внимание руководство компании уделяет расширению сети. Так, в ближайших планах Тюменского филиала – раскинуть сеть сотовой связи до Тобольска и Ишима.

По словам коммерческого директора компании Владимира Столбова, актуальность проблемы телефонизации деревень понимают и в областной администрации. Так, в нынешнем году из областного бюджета выделено 24 миллиона рублей на развитие низовых АТС. В будущем году сумма ассигнований составит предположительно 41 миллион рублей. Идеальным было бы построить цифровую станцию в каждой деревне юга области, - считают руководители Тюменского филиала "Уралсвязьинформ".

На вопрос о предполагаемых изменениях тарифной политики предприятия связи Николай Левин ответил, что этот аспект курируется Министерством антимонопольной политики России. По его словам, тарифы будут изменяться в соответствии с уровнем инфляции, однако оптимизация затрат позволит сделать эти изменения позитивными. Так, Левин считает, что тарифы, возможно, будут снижены, как это уже произошло для абонентов сотовой сети "Ермак".

Светлана Сафронова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен