• 23 декабря 202523.12.2025вторник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Ханты-Мансийский банк – лидер УрФО по обслуживанию банковских карт

Общество, 10:30 05 апреля 2010

Ханты-Мансийск. Ханты-Мансийский банк занял первое место среди региональных банков и 15-е общероссийское в рейтинге кредитных организации по обороту денежных средств в банкоматах, проведенном ресурсом Bankir.Ru. Ежемесячно через устройства самообслуживания финансового института проходит около 1,5 млн транзакций на сумму более 6,4 млрд рублей.

По словам начальника управления розничного бизнеса и платежных систем банка Игоря Дойникова, столь значительные показатели напрямую связаны с интенсивным развитием сети организации. "Мы лидеры в УрФО не только по объемам операций, но и по количеству работающих банкоматов и информационно-платежных киосков, которых насчитывается 670 штук, а также функционируют более 3 тыс. 600 единиц POS-терминалов. Наши клиенты могут воспользоваться услугами этих устройств в большинстве населенных пунктов ХМАО, ряде городов Тюменской, Курганской и Томской областей, ЯНАО, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске", - уточнил он.

Он также добавил, что с каждым годом практически в два раза увеличиваются и объемы безналичных расчетов. "Я говорю не только о POS-терминалах, установленных в торговых точках, но и о банкоматах, информационно-платежных киосках и услуге "Мобильный банкинг", благодаря которым клиенты могут оплатить около 110 всевозможных видов услуг", - пояснил Игорь Дойников.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен