• 17 декабря 202517.12.2025среда
  • USD79,4302
    EUR93,8054
  • В Тюмени -19..-21 С 2 м/с ветер западный


Сургут: российские школьники преодолеют полосу выживания

Общество, 14:43 13 апреля 2010

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Теорию и практику основ безопасности продемонстрируют российские школьники в Сургуте.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Сургута, заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности состоится в Сургуте впервые. Утверждены состав оргкомитета, план организации и проведения олимпиады, которая пройдет с 24 по 30 апреля.

В Сургут приедут 164 школьника. В программе - теоретический и полевой туры. Девятиклассникам предстоит преодолеть комбинированную пожарно-тактическую полосу препятствий и оказать пострадавшим первую помощь. Ученикам 10-11 классов предстоит преодолеть полосу выживания. Торжественная церемония открытия олимпиады состоится в концертном зале СурГПУ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен