Сургут: успешные студенты работают в Сбербанке
Тюмень. Первые выпускники курса "Банковские технологии" получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации в Сургутском отделении Сбербанка России. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба Западно-Сибирского банка.
Обучение стало возможным благодаря совместной образовательной программе Сбербанка, СИМЭБ "Планета" и филиала Тюменского государственного университета. Соглашение между банком и вузами Сургута подписали в ноябре 2010 года. Студенты посещали лекции и практические занятия, тренинги по качеству обслуживания и психологической подготовке к работе с клиентами, которые проводили сотрудники банка и преподаватели вузов. Каждому из них вручили сертификаты программы "Адаптация вновь принятых сотрудников (операционно-кассовых работников Сургутского отделения Сбербанка России)".
"Совместная программа с вузами по подготовке специалистов банковского дела - наш первый образовательный проект, но уже ясно, что этот уникальный опыт повлечет за собой развитие и внедрение новых обучающих семинаров. У нас есть первые результаты: трое выпускников курса трудятся в офисах Сбербанка, еще двое будут приняты на работу", - рассказала управляющий Сургутским отделением Сбербанка России Вера Потапова.
Соб. инф.

